document.write('
')

您现在的位置:实博app苹果版下载 >国家公务员 > 考试题库 > 行测题库 > 行测模拟题 >

2022实博app苹果版下载行测题库:行测逻辑判断模拟题09.16

2021-09-16 10:17:26| 来源: 点击量: 13
 2022:行测逻辑判断模拟题 

1、警方查询了三个可疑的人,这三个人中有一个是小偷,讲的全是假话,有一个人是从犯,说起话来真真假假,还有一个人是好人,句句话都是真的,查询中问及三个人的职业,回答是:

实博app苹果版下载甲:我是推销员,乙是司机,丙是美工设计师。

乙:我是医师,丙是百货公司的业务员,甲呀,你要问他,他肯定说是推员。

实博app苹果版下载丙:我是百货公司的业务员,甲是美工设计师,乙是司机。

请问这三个人中说假话的小偷是?

A 这三人中说假话的小偷是甲 B 这三人中说假话的小偷是乙

C 这三人中说假话的小偷是丙 D 这三人中没有说假话的小偷

2、一起诈骗案经过侦查将目标锁定在赵、李二人身上,赵、李二人都可能是诈骗犯或目击者。已知诈骗犯只说假话,而目击者则只说真话,审讯人员问赵:“你们俩人中肯定有一个是目击者?”赵回答:“没有。”则赵和李分别是:

A.赵是目击者,李是诈骗犯 B.赵和李都是目击者

实博app苹果版下载C.赵是诈骗犯,李是目击者 D.赵和李都是诈骗犯

行测题库:行测逻辑判断模拟题答案

1、【答案】A。中公解析:根据题干分析,甲乙丙三人中有一人全说真话,一定是好人;有一人全说假话,是小偷;有一人半真半假,是从犯。单独分析甲的话,无法判断真假,结合乙的回答,有两句“甲呀,你要问他,他肯定说是推销员,”和“丙是百货公司的业务员”分别被甲、丙所肯定.因此,乙说的话有真话,不是小偷;又由于甲、丙都说乙是司机,但如果乙真是司机,那三人的话都有真话,与题干条件不符,从而证明乙也不是从犯,所以乙是好人.他的话句句属实,那么丙是百货公司的业务员,这与他本人的回答相符,所以丙是从犯,惟有甲的话句句是假,所以甲是小偷,所以答案应选A。

2、【答案】C。中公解析:已知诈骗犯只说假话,目击者只说真话。

实博app苹果版下载假设赵是目击者,即赵说真话,那么两人中没有目击者,与假设矛盾,所以赵不是目击者,说假话,排除A、B。 赵说假话,所以赵是诈骗犯,那么两人中肯定有一个是目击者,所以李是目击者。 故本题选C。

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:刘子君)

免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

网校课程实博app苹果版下载课程
  • ¥44800笔试不通过退44800元

  • ¥44800笔试不通过退费44800元

  • ¥34800笔试不通过退21000元

  • ¥24800笔试不通过退费20000元

  • ¥15800笔试不通过退费12000元

青海中公教育

青海中公教育公众号(qhoffcncom)

快速访问手机站
  • 中公微博关注微博
  • 中公QQ群加入QQ群加入
网站产品
试题库
实博app苹果版下载公众号
QQ交流群
咨询电话(9:30-23:30)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

实博app苹果版下载投诉建议:400 6300 999转4

韦德足彩app下载 十博怎么下载安装 十博官方下载安卓版手机登录 韦德登录下载网址 十博苹果 下载安装 韦德手机app下载 实博和必威哪个好 韦德app安卓 十博实博app苹果版下载app官网下载 正版韦德实博app苹果版下载官网